← Спецтехника

CNH Industrial приобретает производителя мини- и миди-экскаваторов Sampierana

Концерн CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявил о заключении соглашения о покупке 90% акций Sampierana S.p.A. — частной итальянской компании, специализирующейся на разработке и производстве землеройной техники, ходовой части и запасных частей. В течение четырех лет после закрытия сделки CNH Industrial получит полный контроль над компанией. Ожидается, что закрытие сделки стоимостью 101,8 млн евро состоится в IV квартале 2021 года.

«Это стратегическое приобретение еще больше ускорит рост прибыльности нашего бизнеса в области производства строительной техники. Уникальный ассортимент Sampierana укрепит наши позиции в наиболее важных сегментах рынка, а дилеры и клиенты получат доступ к передовым продуктам отрасли, подкрепленным нашим брендом, дилерской сетью и производственным опытом, — отметил Скотт Вайн (Scott Wine), генеральный директор CNH Industrial. — Я хочу поблагодарить президента строительного направления Стефано Пампалоне (Stefano Pampalone) и его команду за доведение этой сделки до завершения и за превосходную работу по преобразованию строительного направления нашего бизнеса, уменьшению экологического воздействия и возвращению к рентабельности».

Заключенное соглашение подтверждает стремление CNH Industrial инвестировать значительные средства в собственное производство строительного оборудования и развивать его, улучшая свои позиции на рынке мини- и миди-экскаваторов, крайне востребованных сегодня.