← Таможня и ВЭД

В Челябинской таможне опровергли арест крупного руководителя

В Челябинской таможне опровергли арест в Москве крупного руководителя – по сообщению ведомства, упоминаемый в СМИ Сухроб Лутфуллоев никогда не входил в состав руководства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Информация СМИ о задержании высокопоставленного сотрудника Челябинской таможни не соответствует действительности. Называемый в ряде публикаций Сухроб Лутфуллоев согласно информации Уральского таможенного управления в таможенных органах региона не работает. Мужчина с такими же именем и фамилией занимал должность старшего оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела Челябинской таможни с 2005 по 2008 год, однако в состав руководства Челябинской таможни он никогда не входил», – заявил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Ранее Ren TV со ссылкой на ФСБ России сообщило, что некто Лутфуллоев был задержан 1 сентября по подозрению в получении 66 тыс. долларов взятки. По приведенной версии, с сентября прошлого года по схеме, в которой тот участвовал, через границу пропустили около 600 автомобилей, а сотрудники таможни получили около 420 тыс. долларов