← Коммерческий транспорт

Navistar начал производство и продажи полностью электрических грузовиков International eMV

Компания Navistar объявила сегодня о запуске новых полностью электрических грузовиков International серии eMV, которые являются результатом приверженности производителя безопасным, надежным решениям с нулевыми выбросами, повышающим общую стоимость владения клиентами и обеспечивающих достижение бизнес-целей с добавленной стоимостью.

Электрические грузовики на батарейках International eMV предназначены для повседневного использования и построены в соответствии с теми же строгими стандартами, что и надежный дизельный грузовик серии International MV. Благодаря продуманному дизайну, обеспечивающему улучшенную видимость и маневренность, серия eMV идеально подходит для любого применения на прямых рельсах. На данное время, грузовики серии eMV полной массой 11793-14969 кг, доступны с колесной формулой 4х2 и колесной базой 5510, 5990, 6450 или 6900 мм и оснащены электрической системой Diamond Logic в качестве стандартного оборудования.

«Наша команда неустанно работала над созданием полностью электрического транспортного средства средней грузоподъемности, которое предлагает нашим клиентам все экологические преимущества транспортного средства с нулевым уровнем выбросов, обеспечивая при этом возможности традиционного грузовика средней грузоподъемности, чтобы помочь вам заботиться о бизнесе», - сказала Дебби Шуст, Вице-президент по среднетоннажным грузовикам Navistar. «Сейчас, сходя с наших производственных линий, мы с гордостью предлагаем International eMV в комплекте с комплексными консультационными услугами, предоставляемыми нашей специализированной командой NEXT eMobility Solutions для обеспечения плавной интеграции электромобилей в парк клиентов».

Новый грузовик серии eMV сочетает в себе многолетний опыт Navistar в области среднетоннажных грузовиков с опытом ее команды по нулевом уровню выбросов, в котором решения NEXT eMobility обеспечивают полностью интегрированную электрифицированную трансмиссию и комплексное экосистемное решение.

Разработанный для правильного выполнения работы, аккумуляторный электродвигатель грузовика eMV обеспечивает пиковую мощность более 335 л.с. или 250 кВт с крутящим моментом 2035 Нм, а его непрерывная мощность составляет 215 л.с. или 160 кВт с крутящим моментом 1000 Нм. Грузовик eMV оснащен высоковольтной батареей емкостью 210 кВт, которая обеспечивает дальность полета до 217 км при полной зарядке. Батареи упакованы между направляющими рамы для дополнительной защиты и имеют 5-летнюю гарантию или 160 тыс. км пробега. eMV также обладает тремя уровнями рекуперативного торможения, что позволяет транспортному средству собирать кинетическую энергию при торможении и накапливать ее в аккумуляторе для использования. Чтобы убедиться, что водитель полностью осведомлен о рабочем состоянии грузовика International eMV, современная цифровая комбинация приборов включает информацию о двигательной и рекуперативной нагрузке, индикаторы состояния заряда и рекуперативного торможения.

International eMV также предлагает возможности зарядки как переменного, так и постоянного тока в качестве стандартного оборудования, чтобы клиенты могли выбрать оптимальный вариант для своего автопарка. Стандартная зарядная станция переменного тока 2-го уровня подходит для ночной зарядки и обеспечивает примерно 19,2 кВт мощности. Опция быстрой зарядной станции постоянного тока обеспечивает мощность до 125 кВт*ч. Станция быстрой зарядки также имеет возможность обеспечить несколько вариантов питания. При максимальной потребляемой мощности в кВт*ч он может обеспечить полную зарядку eMV менее чем за два часа.

Грузовики International eMV поддерживаются на протяжении всего жизненного цикла самой сильной в отрасли дилерской сетью.

Navistar признает, что внедрение транспортных средств с нулевым уровнем выбросов не является универсальным решением, и стремится помочь клиентам в разработке бизнес-модели мобильности, которая обеспечивает достижение бизнес-целей при реализации экологически чистого коммерческого транспорта.

В дополнение к мощной дилерской сети и поддержке, команда NEXT eMobility Solutions выступает в качестве ресурса для клиентов, предоставляя всестороннее образование и помощь по нулевым выбросам, начиная с консультаций с покупателями и до конца жизни автомобиля. NEXT eMobility оказывает поддержку на протяжении всего процесса электрификации парка, включая такие сложности с зарядкой транспортных средств, как требования к надлежащей зарядке, подходящие партнеры по инфраструктуре, зарядные установки и сотрудничество с местными энергетическими компаниями для обеспечения достаточной мощности для зарядки транспортных средств.

«Вся команда Navistar гордится нашим прогрессом в области мобильности и нашим продуманным подходом к ускорению внедрения автомобилей с нулевым уровнем выбросов», - сказал Гэри Хорват, вице-президент eMobility. «Мы сосредоточены на предоставлении полного экосистемного решения, которое позволит нашим клиентам легко интегрировать наши EV в свои автопарки, и уверены, что eMV обеспечит чрезвычайно позитивный общий опыт владения».

На данное время полностью электрический грузовик International eMV красуется на стенде производителя в рамках выставки ACT Expo, проходящей в США.

Кроме этого, Navistar также представила свою концепцию полуприцепа Nextperience, который будет проводить специальные тренинги по электронной мобильности для дилеров и клиентов, организованные командой Next eMobility Solutions. Мобильный полуприцеп, который по плану должен быть запущен в начале следующего года, будет использоваться для продаж, обслуживания и учебных мероприятий.