← Автосервис, запчасти, шины

Michelin представляет новые всесезонные грузовые шины

В сентябре текущего года на рынок РФ выходит линейка грузовых шин MICHELIN X MULTI GRIP. По данным компании, она разработана для обеспечения максимальной безопасности на дороге при любых погодных условиях в любой сезон в течение всего срока службы шины.

Согласно данным производителя, инновационные рисунки протектора с самовосстанавливающимися ламелями, основанные на технологии MICHELIN Regenion, создают хорошее сцепление, даже когда шина изношена. При остаточной высоте рисунка протектора в 5 мм тяга на снегу выросла более чем на 50 %, а тормозные характеристики на снегу были улучшены на 20 %.

Шины MICHELIN X MULTI GRIP, как отмечают специалисты компании, демонстрируют высокие сцепные характеристики в любых погодных условиях, особенно на мокрой дороге. Эти шины также отмечены маркировкой 3PMSF («три горных пика и снежинка»), что означает хорошую управляемость в течение всей зимы на льду и на снегу (свежевыпавшем, утрамбованном или тающем).

По данным компании, увеличенная ходимость и повышенная прочность конструкции шины, благодаря применению технологий HT NYLON, INFINICOIL и POWERCOIL, делают шину MICHELIN X MULTI GRIP эффективным решением для грузовых перевозок. Ходимость шин рулевой оси выросла на 10%, а шин ведущей оси — более чем на 30%. При достижении предельной минимальной глубины протектора, шину можно восстановить по технологии Michelin Retread, тем самым увеличивается ее срок службы.