← Автомобильные грузоперевозки

В Батуми протестуют водители-дальнобойщики из-за проблем с получением разрешения

Водители трейлеров, осуществляющих перевозки в направлении Турции и других стран, устроили акцию протеста в Батуми.

По словам водителей, они не могут работать из-за проблем с получением специального разрешения.

"Нам дают одноразовые разрешения. Один раз съездишь и вернешься. Потом снова надо проходить те же самые процедуры. 22 дня назад нам сказали, что разрешения будут выдаваться в ограниченном количестве и надо их взять как можно скорее. Это значило, что вместо 70 лари мы должны были заплатить 100. Я взял разрешение для трех машин, сейчас нам говорят, что и разрешений для ускоренного получения тоже нет", – заявил один из водителей Аджарскому телевидению.

Акцию водителей поддержал правозащитник Тамаз Бакуридзе. Он считает, что перевозчикам специально искусственно создают проблемы.

"Их требования справедливы, они и так выполняют очень тяжелую работу. Им нужна поддержка государства, вместо этого им искусственно создают проблемы. Им не дают разрешения на перевозку грузов. Уже в который раз проводится эта акция", – заявил Бакуридзе.

По словам Бакуридзе, у этих людей за спиной кредитные обязательства в банке, а также семьи, которые надо содержать.

Участники акции требуют реагирования со стороны Агентства сухопутного транспорта. В знак протеста дальнобойщики временно перекрыли въезд в экономическую зону батумского аэропорта. После вмешательства полиции, протестующие освободили проезжую часть.