← Дороги, инфраструктура

До октября ограничили движение транспорта на трассе М-5 Урал в Екатеринбурге

В Екатеринбурге (Свердловская область) до октября ограничили движение транспортных средств на участке подъезда к Екатеринбургу в составе федеральной трассы М-5 «Урал». Об этом в четверг, 9 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Ограничения ввели на 192-м км трассы «Урал» в связи с началом работ по устройству съездов и примыкания на Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороге (ЕКАД). До 1 октября движение в сторону Екатеринбурга будет осуществляться по одной полосе. Для предупреждения водителей на месте установлены временные знаки.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и ПДД, а также учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Добавим, что строительство и реконструкцию ЕКАД выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В рамках третьего пускового комплекса планируют построить транспортную развязку ЕКАД с трассой М-5 «Урал» - для завершения этих работ из федерального бюджета в текущем году выделено 9 млрд рублей.