← Безопасность и страхование

В Челябинске неуправляемый КамАЗ едва не сбил толпу людей (видео)

На кадрах видно, как возле остановки стоит припаркованный грузовик. В один момент машина начинается двигаться задним ходом. Видимо, КАМАЗ забыли поставить на ручник. В результате, грузовик заехал прямо на островок, где находилось много людей. Трагедии удалось избежать только благодаря столбу, в который врезалась машина.

Судя по записи, становится ясно, что водителя в это время в кабине не было. Мужчина сразу бросился за неуправляемой махиной. Убедившись, что никто не пострадал, шофер сразу отогнал большегруз на прежнее место. После этого, по всей видимости, водитель предпочел скрыться. Ведь в ГИБДД происшествие не зарегистрировано.

Еще одна авария с участием КамАЗа произошла на улице Винницкой. Там, по предварительным данным, автомобиль Пежо не уступил ему дорогу. В итоге, машины столкнулись. К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал. Две легковушки столкнулись на пересечении проспекта Победы и улицы Гольца. Судя по кадрам, водитель иномарки хотел пропустить авто на встречке. И резко затормозил. Но шофер, который ехал следом, не держал дистанцию.