← Безопасность и страхование

На Сахалине украли и увезли на грузовике породистого скакуна

По предварительным данным, злоумышленники загрузили породистого коня в грузовик и умчались в сторону областного центра

В Тымовском неизвестные угнали из конюшни породистого коня Графа стоимостью 500 тысяч рублей. Злоумышленники провели спецоперацию под покровом ночи. По предварительным данным, они прокрались в стойло, вывели жеребца, а после верхом ускакали в поле, где их поджидал грузовик. Камера видеонаблюдения зафиксировала эпизоды похищения.

Как сообщила astv.ru глава крестьянско-фермерского хозяйства «Золотая подкова» Кристина Масловская, инцидент произошел примерно в 22:00 10 сентября. Сначала к конюшне подъехал легковой автомобиль. Из него вышел мужчина в сапогах и устремился к стойлу.

— Есть подозрения, что он вывел Графа, а после умчался на нем в сторону поля, потому что дальше следы человека теряются. Там коня, по всей видимости, поместили в грузовик и увезли. Также есть следы. Предполагаю, что уехали в сторону Южно-Сахалинска. Целью злоумышленников был именно этот жеребец. Он дорогой и стоит примерно полмиллиона рублей. Более крупненьких лошадей, которые пошли бы на мясо, не тронули, — отметила Кристина Масловская.

Женщина написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов обследуют территорию и попытаются выяснить все обстоятельства.

Приметы Графа: вороной, маленькая отметина на лбу. Всех, кто его видел, просят позвонить по телефонам: 8-914-761-71-61, 8-914-645-75-56.