← Склады и грузовые терминалы

Калужский "Техмашимпекс" расширил производственно-складские площади на 42%

Компания «Техмашимпекс» (д. Добрино, Калужская обл.) в 2021 году продолжила реализовать стратегию развития предприятия, несмотря на мировую пандемию и ограничения для ведения бизнеса. Компания существенно увеличила производственные площади и модернизировала участок производства литья пластмасс под давлением, рассказали на предприятии.

В результате модернизации общая площадь складов на территории предприятия выросла с 5,5 до 7,8 тыс. м², где было установлено новое оборудование для проведения технического обслуживания и ремонта пресс-форм. Отмечается, что необходимость в расширении была вызвана существенным увеличением спроса на продукцию компании.

В августе 2020 года «Техмашимпекс» запустил в индустриальном парке «Ворсино» завод полного цикла по выпуску пластмассовых изделий для бытовой электроники — телевизоров и стиральных машин (см. Plastinfo.ru от 11.08.2020).

В настоящее время основной заказчик компании — «Самсунг Электроникс Рус Калуга». «Техмашимпекс» занимает лидирующее место в области качества среди поставщиков первого уровня и работает по системе Just-in-Time. Система менеджмента качества компании соответствует стандарту ISO 9001:2015.