← Дороги, инфраструктура

На Колыме грузоперевозчика оштрафовали на 160 тысяч рублей за вред, причиненный дорогам

За систематическое нарушение правил пользования большегрузными транспортными средствами массой свыше 12 тонн с компании, ведущей деятельность по грузоперевозкам, принудительно взысканы 16 административных штрафов. Денежные средства списаны с банковских счетов должника, сообщили MagadanMedia в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

16 исполнительных производства о взыскании штрафов в отношении магаданского предприятия, наложенных Центральным МУГАДН Ространснадзора, находятся на исполнении в Магаданском городском отделении судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области.

Все правонарушения были допущены в течение одного месяца. Оказывая услуги по грузоперевозкам, компания за систематически допускала несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. За причинение вреда дорогам юридическое лицо как собственник большегрузов признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 тыс. рублей.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил имущественное положение должника и вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке.

В результате задолженность в полном объеме была списана с банковских счетов. После погашения долга все ограничения с предприятия отменены.