← Безопасность и страхование

На М-1 под Смоленском произошла жесткая массовая авария с большегрузами

Серьёзная авария с участием по крайней мере двух фур с прицепами, а также нескольких иномарок случилось сегодня днём на 337 километре трассы «Москва-Минск» в Ярцевском районе Смоленской области.

Сообщения о происшествии с предупреждениями о заторе появились в соцсети. Очевидец уточнила: одному из водителей, зажатому в кабине повреждённой машины, потребовалась помощь профессиональных спасателей.

В смоленском региональном управлении МЧС добавили: на место выехал расчёт 52-й пожарно-спасательной части.

Позже стали известны первые подробности этого оказавшегося смертельным дорожного инцидента.

Жертвой поочерёдного столкновения трёх фур с прицепами и иномарки сегодня днём на участке трассы «Москва-Минск» в Ярцевском районе Смоленской области стал по крайней мере один человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Смоленской области.

Там же уточнили: ДТП случилось на 336 километре федеральной автодороги. По предварительным данным, водитель грузовика Renault выехал на «встречку» и протаранил Toyota Camry, а также столкнулся с ещё двумя большегрузами.

«Сейчас проводится деблокировка пострадавших. Сотрудники госавтоинспекции предпринимают необходимые меры для ликвидации последствий аварии и устанавливают обстоятельства произошедшего», — добавили в смоленском региональном управлении ведомства.