← Дороги, инфраструктура

Сорвавший сроки ремонта дороги Баляга – Ямаровка в Забайкалье подрядчик активизировался после штрафа

Подрядчик, выполняющий ремонт нескольких участков автомобильной дороги Баляга – Ямаровка и сорвавший сроки выполнения работ, активизировался после выставления штрафа, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Во время совещания по ремонту и строительству дорог в правительстве края 8 сентября глава Службы единого заказчика Денис Волынец сообщил, что подрядчик, выполняющий ремонт участков автомобильной дороги Баляга – Ямаровка, сорвал сроки исполнения контракта. Тогда же губернатор Забайкалья Александр Осипов 8 сентября отчитал глав минстроя и Службы единого заказчика за срывы сроков ремонта автомобильных дорог в регионе.

«В настоящее время по четырём из пяти участков протяжённостью по 10 километров каждый завершены земляные работы и устройство основания на 70%, ведётся укладка нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Все работы подрядная организация должна завершить до 30 октября, сейчас за неисполнение условий контракта ей выставлены штрафные санкции», — приводятся в сообщении слова замминистра Сергея Кривощекова.

Он отметил, что после завершения всех работ комиссия проверит качество их выполнения. Если недостатки выявят, подрядчик будет обязан устранить их до сдачи дороги в эксплуатацию.