← Таможня и ВЭД

Уссурийская таможня: склады временного хранения у ДАПП «Полтавка» перегружены

Уссурийская таможня информирует о загруженности склада временного хранения ООО «Полтавский терминал», прилегающего к автомобильному пункту пропуска «Полтавка». Сейчас перемещение транспорта с иностранными товарами возможно только после освобождения занятой площади – перевозчикам рекомендуют пользоваться услугами других складов. Сколько продлиться такая ситуация, не сообщается.

«В целях исключения нарушения сроков завершения таможенного транзита и установленных сроков размещения товаров на временное хранение, а также для сокращения сроков нахождения товаров под таможенным контролем, рекомендуем перевозчикам рассмотреть возможность направлять товары на иные склады временного хранения», – говорится в официальном сообщении Уссурийской таможни.

Реестр складов временного хранения, на которые можно переместить товары по процедуре таможенного транзита из пункта пропуска ДАПП «Полтавка», приведён на официальном сайте ФТС России.

Отметим, судя по информации данного ресурса, в соседних сёлах альтернатив «Полтавского терминала» нет. Ближайшие склады временного хранения зарегистрированы в Уссурийске.

Пресс-служба сообщает, что в случае необходимости Уссурийская таможня готова к совершению таможенных операций по изменению места доставки товаров сверх времени работы таможенных постов.