← Дороги, инфраструктура

Открыто движение по Каракумскому мосту в Ельце

В Ельце (Липецкая область) в четверг, 16 сентября, открыли движение транспорта по четырехполосному мосту через реку Быстрая Сосна. Мэр города Евгений Боровских в рамках торжественного открытия переправы отметил уникальность дорожного объекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Реконструкция объекта проводилась в течение 20 месяцев. К работам было привлечено свыше 50 специалистов и 19 единиц техники. По словам градоначальника, полностью реконструкция объекта не завершена - специалистам предстоит провести работы на нижних ярусах переправы.

«Мост получился уникальным. Фактически, в рамках реконструкции одного объекта, мы построили два новых рядом с ним, объединив все это наверху в один мост. Причем сделали мы это без полного перекрытия движения. Как вы все помните, было введено реверсивное движение. Но благодаря усилиям строителей эти неудобства длились недолго. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что, пройдя через череду сложных мероприятий, объединив усилия очень многих людей - обновленный мост может принять движение!», - сказал мэр Ельца.

Как рассказал генеральный директор ООО «Автомост» Вадим Еремин, открыть движение транспорта по мосту ко Дню города не получилось. Причиной тому стали погодные условия. Из-за сильных дождей в июле строителям пришлось выполнить некоторые виды работ два раза.

Напомним, что в рамках реконструкции проезжая часть моста через реку Быстрая Сосна расширена до 19 метров. Общее финансирование работ на объекте составляет 388,8 млн рублей.