← Таможня и ВЭД

В Смоленской области задержали две фуры с иностранными сигаретами

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области вместе с сотрудниками Смоленской таможни при попытке въезда на территорию России выявили 2 грузовика с иностранной табачной продукцией без акцизов. Груз перевозился под прикрытием других товаров.

В 1-м задержанном большегрузе по документам перевозился стройматериал. Во время досмотра груза под упаковками утеплителя находились 25 коробок с сигаретами иностранного производства.

"Обследование грузовика с использованием инспекцинно-досмотрового комплекса выявило наличие в грузовом отсеке автомобиля специально оборудованной скрытой полости, в которой было обнаружено еще двадцать коробок с иностранными сигаретами", - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

В этот же день сотрудники ведомств задержали еще одну фуру, перевозившую по документам продукты питания.

Во время осмотра авто в грузовом отсеке обнаружили 50 коробок с иностранными сигаретами и продукты питания весом около тонны, которые не были указаны в сопроводительных документах.

Всего в обоих фурах перевозили более 47 тысяч пачек сигарет стоимостью, предворительно, более одного миллиона восьмиста тысяч рублей.