← Топливо, масла и автохимия

Дебиторскую задолженность тюменской сети АЗС "Нового потока" продают за 766,7 млн руб.

Конкурсный управляющий ООО «Нью Петрол Тюмень» анонсировал торги в форме публичного предложения по дебиторской заложенности предприятия. Сумма стартовых цен по 14 лотам составила 766,7 млн рублей.

Отметим, объем реализуемых прав требования составляет 852,4 млн рублей, что на 11% больше суммы начальной стоимости дебиторки. Наибольшее требование адресовано аффилированному ООО «ОйлИнвестПроект» и превышает 589,8 млн рублей. Его продают за 530,8 млн. На аукцион выставлены долги и других компаний группы «Новый поток»: «Андреапольского НПЗ» (133,3 млн), Марийского НПЗ (60,8 млн) и «Марийского нефтеперегонного завода» (25,1 млн) и др.

Электронная площадка начнет прием заявок в понедельник, 20 сентября, и завершит – 19 ноября. Цена по лотам будет снижаться каждые 3 дня.

Компания «Нью Петрол Тюмень» была оператором АЗС группы «Новый поток» Дмитрия Мазурова в Тюмени и Кургане. В августе суд вернул в конкурсную массу организации недвижимое и движимое имущество, в том числе производственную базу в Тюмени, а также АЗС и АГЗС. Ранее «Нью Петрол Тюмень» передала их Андреапольскому НПЗ. В то же время Арбитражный суд Западно-Сибирского округа поддержал решения нижестоящих инстанций и не включил НПЗ в реестр кредиторов оператора АЗС. Структура предъявляла требования в 1,12 млрд рублей.