← Дороги, инфраструктура

Реверс введут на путепроводе на трассе Р-23 под Невелем в Псковской области

В Невельском районе Псковской области с пятницы, 17 сентября, введут реверсивное движение на путепроводе на федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь». Проезд ограничат в связи с ремонтом объекта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Движение транспорта по мосту на 536-м км федеральной автодороги Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» будет действовать в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Максимальная скорость движения на участке трассы составит 40 км/ч. Специалисты выставили на дороге временные знаки, сигнальные фонари, направляющие стрелки, водоналивные боны.

Напомним, ремонт путепровода на 536-м км федеральной трассы Р-23 начался в мае текущего года. Как сообщает ФКУ, до настоящего времени подрядчик переустраивал расположенные под путепроводом электросети по временной схеме. В дальнейшем на объекте специалисты отремонтируют опоры, конусы, пролетное строение, сопряжения путепровода с насыпью, заменят гидроизоляцию, деформационные швы, уложат новое асфальтобетонное покрытие и выполнят другие работы. Ремонт объекта планируют завершить в октябре 2022 года.