← Коммерческий транспорт

Производитель электрогрузовиков Rivian собирается привлечь 8 млрд долларов инвестиций

Совсем недавно стало известно о поставке первого электропикапа Rivian R1T на рынке в США. Rivian пользовался чрезвычайно успешным привлечением средств на этом пути, благодаря инвестициям таких компаний, как Amazon и Ford, что является одной из причин, по которой он смог успешно вывести свой R1T на рынок.

Производитель электромобилей планирует провести IPO и ищет оценку примерно в 80 миллиардов долларов. Компания уже зарегистрировалась для предстоящего всплеска на фондовом рынке, которого мы можем ожидать в конце октября или начале ноября 2021 года.

Согласно недавнему отчету Automotive News, Rivian надеется привлечь от 5 до 8 миллиардов долларов по мере развертывания предложения. Если Rivian сможет достичь полных 8 миллиардов долларов, это окажется одним из крупнейших IPO "за последнее десятилетие". В публикации говорится, что вся эта информация поступает из источников, знакомых с ситуацией.

Rivian планирует использовать эти средства для расширения своего нынешнего завода в Норме, штат Иллинойс. Кроме того, автопроизводитель уже рассматривает различные варианты размещения дополнительного завода в США. Rivian также дал понять, что надеется в конечном итоге расширить свою деятельность за пределами США.