← Топливо, масла и автохимия

Украинские водители жалуются на низкое качество топлива

В социальных сетях украинские водители высказывают недовольства, связанные с низким уровнем качества бензина, предлагаемого им на автозаправочных станциях.

Автомобильная заправочная станция UPG является самой крупной в стране. Большинство водителей там с легкостью заправляли свои транспортные средства, не переживая за качество топлива. Однако, в последнее время один за другим они стали замечать, что бензин стал заметно хуже.

У многих водителей после последней заправки стали загораться индикаторы неисправности транспортных средств, свидетельствующие о том, что в машине есть какая-то поломка.

Загорающийся Check отправляет водителей в автосервис для проведения диагностической проверки машин, которая показывает, что есть поломки, связанные с неисправностью топливной системы, что влечет за собой дорогостоящие ремонтные работы.

Механики разводят руками и сразу же говорят о том, что это возникает именно из-за некачественного топлива, поэтому нужно, прежде всего, выполнять промывку всей системы. Сотрудники АЗС со своей стороны не собираются соглашаться с тем, что причина поломки именно в этом, уверяя в качестве бензина, но отказываясь от независимы проверок топлива на качество.