← Спецтехника

В Архангельск поступила новая спецтехника для уборки города

На Красной пристани в Архангельске состоялась презентация специализированной техники, приобретённой для новообразованного МУП «Городское благоустройство».

Предприятие представило современные образцы техники, которые будут задействованы для уборки общественных территорий столицы Поморья. В их числе — коммунальные и илососные машины, снегоуборочные тракторы, самосвалы, экскаваторы и погрузчики. Также приобретено навесное оборудование, средства малой механизации и строительное оборудование.

Всего в распоряжение МУПа поступило 20 единиц легковой, грузовой и тракторной техники. Финансирование — порядка 102 миллионов рублей — было выделено из областного бюджета.

Сразу после презентации новая спецтехника выйдет на уборку прогулочных территорий города. Помимо уборки городских пространств, новые машины будут использоваться для обслуживания сети дренажно-ливневой канализации, содержания мостов и путепроводов, а также для технологического присоединения объектов социальной сферы.

Кроме того, до конца ноября ожидается поставка двух малых коммунальных уборочных машин «Чистик», самосвала, коммунальной машины на базе трактора, винтового компрессора и трех бензопил, сообщили в администрации губернатора и правительства Архангельской области.