← ЭДО, ИТ в логистике

ФГК предоставит на ЭТП "Грузовые перевозки" 390 полувагонов для экспортных перевозок

АО "ФГК" запланировало проведение торгов лотами подвижного состава для осуществления перевозок грузов в экспортных направлениях на базе реализованного на ЭТП ГП в подсистеме "Лоты подвижного состава" нового сервиса по предоставлению вагонов на экспорт.

Компания разместит лоты с общим объемом 390 полувагонов для экспортных перевозок отправлением с Московской, Горьковской, Северной, Приволжской, Куйбышевской и Восточно-Сибирской железных дорог назначением в порты Балтийского, Азово-Черноморского и Дальневосточного бассейнов.

Торги планируются к проведению 20 сентября 2021 года с пролонгацией торговой сессии в режиме "По принципу молотка" на 21 сентября. Воспользоваться подвижным составом АО "ФГК" победители торгов смогут в октябре 2021 года.

Торги лотами вагонов назначением на экспортные направления будут проводиться впервые. Благодаря новому сервису грузовладельцы получат возможность осуществления упрощённого заказа перевозки на экспорт с меньшими временными затратами, что будет способствовать повышению эффективности бизнеса участников перевозочного процесса.