← Автосервис, запчасти, шины

Работники Ярославского моторного завода едут в Москву в плановую командировку

Работники Ярославского моторного завода направлены в Московскую область в плановую командировку, сообщили в пресс-службе ЯМЗ. Группа сотрудников завода отправилась 19 сентября с вокзала Ярославль Главный. В пресс-службе отметили, что это рабочая командировка, сотрудники направляются для прохождения дополнительного обучения.

По словам представителя пресс-службы ЯМЗ Александра Каткова, командировку запланировали заранее. Она рассчитана на несколько дней, во время которых будут проводиться корпоративные тренинги, которые на Ярославском моторном заводе регулярно организуют для своих сотрудников.

«Командировочные расходы оплачиваются в обычном порядке, по нормам трудового законодательства. К выборам поездка не имеет никакого отношения. Все работники, которые хотели, уже проголосовали по месту жительства в Ярославле»,— пояснил господин Катков.

Ранее в социальных сетях было опубликовано сообщение о том, что работники завода организованно выезжают в Москву. Отдельные пользователи соцсетей высказали предположение, что поездка связана с некими политическими целями. В частности, депутат Ярославского муниципалитета от КПРФ Евгения Овод высказала предположение, что поездка может быть организована для участия работников в митинге.