← Коммерческий транспорт

Hyundai разработала фургон Staria Load с космической внешностью

Ведущей темой во внешнем облике Hyundai Staria Load оказался тонкий диодный элемент, расположенный в головной части кузова, символизирующий земной горизонт во время восхода Солнца, как это видно из космоса.

Весной этого года концерн Hyundai презентовал иномарку Staria, отличительной чертой которой является оригинальный внешний вид в стилистике космического корабля. На тот момент новинка позиционировалась в кузове минивэна. Сейчас южнокорейцы готовы предложить модификацию с кузовом «фургон» под наименованием Staria Load. Автомобиль должен заменить собой прежнюю модель iLoad.

Фургон Hyundai Staria Load предлагается в исполнении с салоном на пять мест, так и в грузовой версии с двумя сидениями и объемом отсека под груз на 4 тыс. 935 литров. Это на 509 литров больше, чем у предшествующей модели. В любом из представленных исполнений Hyundai Staria Load доступна с единственным турбированным дизельным агрегатом с объемом на 2,2 литра, который выдает 177 лошадиных сил и 430 Нм. Двигатель функционирует в паре с автоматической трансмиссией на 8 ступеней.

В базовый перечень возможностей Staria Load в кузове фургон включены 7 подушек безопасности, электроручник, технология бесконтактного доступа в салон, мультимедийный комплекс с поддержкой приложений Apple CarPlay и Andriod Auto с возможностью бесконтактного подключения гаджета.

На данный момент модель начала продаваться в Австралии с ценником от 45,7 тыс. австралийских долларов или от 2,4 млн рублей по актуальному курсу валют. Позже это исполнение появится в автосалонах других стран.