← Таможня и ВЭД

Тюменских предпринимателей научат экспортировать свою продукцию

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» представителей тюменского бизнес-сообщества обучат экспортировать свою продукцию. Вчера для них в областной столице стартовала акселерационная программа «Экспортный форсаж – 2021».

Специалисты Центра поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» проведут обучение предпринимателей в формате пяти образовательных модулей, включающих теоретические и практические знания. В результате участники программы смогут составить план развития собственного бизнеса с учетом выхода на экспортные поставки своих продуктов и услуг, научатся алгоритмам ведения переговоров с потенциальными зарубежными партнерами, сформируют системный подход к структурированию экспортного проекта – от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Добавим, что акселерационная программа «Экспортный форсаж – 2021» предназначена как для начинающих экспортеров, так и для уже имеющих опыт работы за рубежом компаний малого и среднего бизнеса, которые хотят расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на зарубежный рынок с новым продуктом.

Обучение в рамках программы является бесплатным.