← Коммерческий транспорт

В Сеть попали первые рендеры пикапа ЛАЗ-695 2022 года

Львовский автобусный завод был признан банкротом, однако по последним данным предприятие собирается выйти из финансового кризиса с помощью кроссоверов, внедорожников и пикапов. Причём именно пикап мог бы повысить интерес к продукции автопроизводителя не только на украинском авторынке, но и за его пределами.

Как мог бы выглядеть такой пикап, показывает серия свежих рендеров от независимых дизайнеров. Перед нами предстаёт пикап ЛАЗ-695 2022 года, который вполне мог бы прописаться на конвейере ЛАЗ.Представлены первые рендеры нового универсала Opel Astra Sports Tourer.

Пикап получает компактные габариты и довольно утилитарную внешность: его легко представить в сельской местности, да и в городе он чувствовал бы себя вполне комфортно. На рынке украинский пикап мог бы соперничать с Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick. Обе эти модели вышли на рынок недавно, но уже успели стать бестселлерами.

В качестве платформы для новинки могли бы выбрать архитектуру CMF-B от Renault. С ней пикап получил бы полный привод и моторы «Дастера».

Внешне пикап получает несколько спортивных штрихов, а ещё ему достались крупные легкосплавные колесные диски, сильно наклоненное лобовое стекло, оптика на светодиодах и небольшая грузовая платформа. Сам же пикап обзавёлся парой полноценных кресел спереди и детскими сидениями сзади.

Шансов, что такой пикап выйдет в серию, почти нет. ЛАЗ уже признан банкротом, а его цеха начали разбирать. При этом саму марку могут сохранить, так что все может быть.