← Безопасность и страхование

В Томске у транспортной компании арестовали 12 грузовиков из-за долгов

В Томске у организации, предоставляющей услуги по грузоперевозкам, арестовано 12 грузовиков. Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, с должника пытаются взыскать более 50 миллионов рублей налоговых платежей. Помимо ареста имущества обращено взыскание и на дебиторскую задолженность.

Уточняется, что организация, предоставляющая услуги грузоперевозок на нефтяных месторождениях, задолжала налоговые платежи в размере 56 млн рублей. С целью взыскания обращено взыскание на расчетные счета. Кроме того, выяснилось, что перед предприятием в свою очередь имеют долги партнеры за оказанные услуги. Было вынесено постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Денежные средства были направлены на оплату налогов и таким образом долг удалось уменьшить на 12 млн рублей.

Поскольку организация имеет парк техники, в том числе несколько десятков грузовых автомобилей, в отношении транспорта был вынесен запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД, а впоследствии наложен арест.

«В Томске, где располагается часть автопарка, арестовано 12 единиц техники, предварительная оценка которых составила 20 млн рублей. Еще несколько автомобилей находятся на месторождении в ХМАО, куда будет направлено соответствующее поручение об аресте»,

– говорится в сообщении.

При этом сохраняется вероятность того, что налоги полностью будут оплачены за счет партнеров организации, имеющих перед ней дебиторскую задолженность.