← Дороги, инфраструктура

На Кубани отремонтировали все дороги из плана на 2021 год

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали все дороги, включенные в план нацпроекта текущего года. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«В этом году мы на месяц раньше срока завершили все запланированные работы. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Благодаря поддержке Президента и Правительства России мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру», - отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Так, в Краснодарской агломерации в нормативное состояние привели 62 участка общей протяженностью 79,7 км, в Сочинской - 50 участков общей длиной 28,15 км, в Новороссийской - 11 участков протяженностью 6,2 км.

По словам Вениамина Кондратьева, за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета, вместо шести объектов регионального значения работы ведут на 11, а также отремонтируют еще около 30 км краевых трасс. Кроме того, продолжаются строительство дублера Яблоновского моста, реконструкция трассы «Краснодар - Ейск», капремонт подъезда к селу Отрадное в Сочи и участка трассы в Северском районе. С учетом дополнительных объектов в этом году на Кубани по нацпроекту приведут в порядок 160 км трасс регионального и местного значения.

Добавим, в настоящий момент в крае в рамках БКД приступили к работам, запланированным на 2022 год. Так, в Новороссийске выполнено уже 19 % работ, которые должны были начать реализовывать только в следующем году.