← Коммерческий транспорт

"ВТБ Лизинг" передал в "Яндекс.Драйв" 244 Ford Transit

ГК ВТБ Лизинг передал партию из 244 автомобилей Ford Transit Яндекс.Драйву.

Машины поставлены на условиях операционного лизинга сроком на четыре года в рамках обновления и пополнения парка Драйва.

Сделка стала первым шагом в реализации стратегического соглашения, подписанного во время ПМЭФ-2021.

Яндекс активно развивает логистическое направление своего бизнеса, чтобы удовлетворять растущий спрос в b2b-сегменте и на услуги курьерской доставки.

Увеличение парка Драйва будет способствовать улучшению качества и доступности услуг для пользователей сервисов Доставка и Маркет. Новые автомобили Ford Transit будут использоваться для доставки заказов маркетплейса Яндекс.Маркет на территории России.

При заключении сделки использовался нестандартный договор операционного лизинга с индивидуальными условиями. Также договор предусматривает получение субсидии по программе льготного лизинга колесной техники Минпромторга России.

«Мы рады перейти к практической реализации достигнутых на полях Петербургского форума договоренностей с компанией Яндекс. Расширяя перечень направлений взаимодействия с нашим стратегическим партнером, мы пополнили парк Драйва партией новых грузовых автомобилей на выгодных условиях. ВТБ Лизинг активно развивает сегмент автомобильных продаж, уделяя отдельное внимание сотрудничеству с таксопарками, каршеринговыми компаниями, а также курьерскими службами. Мы всегда стараемся гибко подходить к потребностям бизнеса наших клиентов и предлагать привлекательные условия финансирования их инвестиционных проектов. Сейчас мы уже обсуждаем с Драйвом новые сделки, которые помогут нашим партнерам продолжить расширять и модернизировать автопарк компании», - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

В июне 2021 г. ГК ВТБ Лизинг и Яндекс.Драйв заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Стороны договорились расширять взаимодействие в области финансирования новых транспортных средств для осуществления грузовых перевозок на территории Российской Федерации.

Ранее, в ноябре 2019 г. на площадке форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» ВТБ Лизинг и Яндекс.Такси подписали соглашение, в рамках которого лизинговая компания предоставляет льготные условия по приобретению автомобилей для партнёров сервиса: таксопарки могут приобретать автомобили по упрощённой схеме с авансом от 0%.

ВТБ Лизинг ВТБ Лизинг является крупнейшей лизинговой компании в России, является частью Корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы ВТБ – лидера на рынке инвестиционно-банковских услуг в России. Компания предлагает большую линейку программ по приобретению легковых автомобилей, коммерческого, грузового и пассажирского транспорта, спецтехники и самоходных машин в лизинг. Обособленные подразделения по направлению Автолизинг ВТБ Лизинг работают в 59 городах Российской Федерации, в том числе и в Челябинске.