← Автосервис, запчасти, шины

Allison Transmission расширяет возможности электрификации транспортных средств в Центре тестирования VE + ET

Компания Allison Transmission, ведущий разработчик и производитель традиционных, гибридных электрических и полностью электрических силовых установок для коммерческих автомобилей и спецтехники, сообщила о значительном расширении возможностей испытаний электрификации в своем Центре экологических испытаний транспортных средств, который будет переименован в Центр тестирования электрификации транспортных средств и экологических испытаний - Vehicle Electrification + Environmental Test Center (VE + ET).

Торговая марка эволюционировала, чтобы лучше отражать широкие возможности предприятия, а также то, как инженеры Allison, внешние партнеры и клиенты используют объект. Центр электрификации транспортных средств и экологических испытаний, расположенный в кампусе глобальной штаб-квартиры Allison Transmission в Индианаполисе, США является единственным в своем роде на Среднем Западе и имеет поистине уникальный набор возможностей благодаря современному оборудованию для широкого спектра повторяемых, надежных и сезонно-независимых испытаний электрификации транспортных средств.

«Признавая ценность этого уникального ресурса и учитывая обширные знания Allison в области управления батареями и интеграции на системном уровне, инженеры Allison вместе с нашими OEM-партнерами используют Центр электрификации транспортных средств и экологических испытаний для облегчения программ разработки и проверки электромобилей», - сказал Бранден Харбин, исполнительный директор по глобальному маркетингу Allison Transmission. «Эти обязательства дают возможность поддержать постоянную разработку полностью электрических силовых установок, а также углубить и развить партнерские отношения с признанными производителями оригинального оборудования и новыми участниками».

Открытый в 2020 году центр VE + ET площадью более 5500 м2 включает в себя камеру для горячей выдержки, камеру для холодной выдержки и две климатические камеры с шасси Dyne, способные моделировать широкий диапазон рабочих циклов. На объекте можно моделировать условия окружающей среды от отрицательных минус 12 до плюс 52 градусов по Цельсию, высоту до почти 5500 метров, а также уклоны и другие дорожные условия. Кроме этого, добавленная недавно в центр VE + ET тепловая функция имитирует солнечное излучение для поддержки тестирования систем HVAC.

В двух испытательных камерах могут разместиться большинство видов шоссейных и внедорожных коммерческих транспортных средств, колесных военной техники, а также легковые автомобили. Испытания применимы к широкому спектру силовых установок, включая традиционные, электрические гибридные, полностью электрические, на водородных топливных элементах и альтернативном топливе.

Поскольку потребность в тестировании и проверке более мощных электромобилей с аккумуляторными батареями возрастает, Allison расширила возможности тестового центра по эмуляции аккумуляторной батареи, чтобы обеспечить мощность свыше 500 кВт при максимальном напряжении 900 В постоянного тока. Это позволяет проводить круглосуточное тестирование без необходимости останавливаться и перезаряжаться, что приводит к выполнению большего количества тестов в более короткие сроки. Эмуляторы аккумуляторов идеально подходят для замены аккумуляторов во время испытаний, изменения состояния заряда и / или любой дополнительной нагрузки постоянного тока на транспортных средствах. Кроме того, Центр электрификации транспортных средств и экологических испытаний предлагает коммерческие возможности быстрой зарядки на 150 кВт, что способствует дальнейшему развитию в рамках подготовки к будущим автопаркам.

«Услуги, доступные на предприятии, позволяют OEM-производителям еще больше увеличить свои затраты на разработку, сокращая при этом время проектирования и обнаружения, упрощая процесс, чтобы помочь им быстрее выйти на рынок», - сказал Дэвид Проктор, генеральный директор Allison Vehicle Electrification + Environmental Test Center.