← Дороги, инфраструктура

Дорога Аркадак – Турки в Саратовской области будет полностью отремонтирована в 2022 году

Дорожники Саратовской области приступили к ремонту третьего участка трассы "Аркадак-Турки", основные строительно-монтажные работы планируется завершить в текущем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Дорога соединяет несколько районов и ведет в Тамбовскую область.

Ранее на полтора месяца раньше срока были приведены в нормативное состояние два участка этой автодороги протяженностью 7,4 км и 3,6 км, общая стоимость работ составила более 212 млн рублей.

"Сейчас подрядчик приступил к ремонту третьего участка - 6,6 км. Таким образом, данная автодорога будет отремонтирована полностью на всей протяженности. Сумма контракта на третий участок дороги порядка 179 млн рублей, окончание контракта - 2022 год", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что на данной части трассы находится населенный пункт Семеновка, где располагается фельдшерско-акушерский пункт. Отремонтированная трасса позволит сократить время доставки пациентов в районную больницу, а также позволит перевозить их с максимальным комфортом.

В целом в 2021 году в рамках дорожного нацпроекта в нормативное состояние будут приведены более 300 км трасс регионального значения, включая дороги Саратова и Энгельса.