← Склады и грузовые терминалы

Банк "Траст" выставил на аукцион комплекс "Саларьево" в ТиНАО Москвы

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на аукцион многофункционального административно-делового и производственно-складского комплекса в Саларьево. Об этом говорится в сообщении банка.

Торги пройдут 15 ноября 2021 года на электронной торговой площадке Российского аукционного дома ЭТП РАД–Lot-online. Начальная цена - 1 799 409 999.50 руб. с НДС. Заявки принимаются до 8 ноября.

Лот состоит из складского комплекса 30.8 тыс. кв. м и трёх земельных участков общей площадью порядка 66 тыс. кв. м, находящихся в собственности продавца. На территории складского комплекса расположено офисное здание площадью 8.7 тыс. кв. м, а также складской комплекс с мезонином площадью 21.9 тыс. кв. м. Годы ввода в эксплуатацию: 2011–2013. Земельные участки подходят для размещения многофункциональных административно-торговых и производственно-складских комплексов.

Работоспособность комплекса обеспечивают собственная газовая котельная. Складское здание оборудовано 30-тью воротами с возможность организации кросс-докинговых операций по 15 с каждой стороны при рабочей высоте 12 м.

Комплекс расположен в ТиНАО в 2 км от МКАД, 500 м от Киевского шоссе и 10 км от аэропорта Внуково. Адрес: Москва, п. Московский, дер. Саларьево, вл.7, метро Саларьево.

Банк непрофильных активов "Траст" — российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности Центрального банка Российской Федерации по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе ПАО "Национальный банк "Траст" путём консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене.

АО "Российский аукционный дом" (РАД) - федеральная торговая площадка для проведения всех видов сделок с имуществом и для работы по государственному и корпоративному заказу. Компания основана 31.08.2009 года в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 1186-р от 19.08.2009 года. РАД сегодня это - проданные активы на сумму более 710 млрд руб. Компания является лидером аукционных продаж государственного, корпоративного, банковского, проблемного и частного имущества, работает по всей территории России, имеет сеть филиалов и представительств в 15 крупнейших городах РФ. Является крупнейшим агентом по продаже имущества в интересах РФ, и регионов РФ, в интересах ГК АСВ, банка непрофильных активов «Траст», Сбербанка, Россельхозбанка, ГК "Ростех", ОАО "РЖД", ПАО "Россети", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Интер РАО", АО "Почта России" и др