← Коммерческий транспорт

Chery работает над новым пикапом на базе Tiggo

Присутствуя в Латинской Америке с 2009 года, Chery продала свое предприятие в Бразилии и восемь лет спустя была переименована в Caoa Chery. В Южной Африке китайский бренд репетирует свое возвращение в четвертом квартале этого года, и, помимо вывода на рынок широкого ассортимента внедорожников, ожидается, что дебютирует беспрецедентный пикап на базе одной из моделей линейки Tiggo.

Согласно информации с местного веб-сайта IOL, дебют китайского бренда в Южной Африке состоится с хорошо известным для бразильского рынка компактным внедорожником Tiggo 5X, который за рубежом называется Tiggo 4 Pro.

Презентация всех будущих моделей, которые будут продаваться в стране, включая всю линейку внедорожников Chery, прошла в столице страны Йоханнесбурге. Но не осталась незамеченной одна деталь: на одном из слайдов презентации был автомобиль под названием «Tiggo PUP».

Так, по данным издания, после пресс-конференции представитель китайского автопроизводителя подтвердил, что модель была пикапом, или «бакки» — так называются фургоны или любой внедорожник с открытым грузовым отсеком. Стоит помнить, что пикапы довольно популярны в стране и даже являются частью местной культуры. Возвращаясь к пикапу Tiggo, прогнозируется, что он будет запущен в Южной Африке только во втором квартале 2023 года. Подробной информации о модели пока нет, так как важно помнить, что это беспрецедентная модель в рамках бренда, так как ни в одной стране Chery не продает пикап.

Если это подтвердится через несколько месяцев, пикап Tiggo войдет в сегмент пикапов unibody, наиболее известными моделями которого являются Fiat Toro, Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Это было бы отличной идеей для Chery в Южной Африке, у которой до сих пор нет грузовиков этого типа на рынке, другими словами, автопроизводитель мог бы изучить возможно прибыльный сегмент, учитывая местный вкус к пикапам.