← Автосервис, запчасти, шины

Дизельные двигатели Volkswagen получили эксклюзивные фильтры из Италии

Итальянский производитель технологий фильтрации и терморегулирования UFI Filters представил решение, разработанное эксклюзивно для 1,6- и 2-литровых дизелей Volkswagen серии EA288 EVO. Модели получили широкую популярность и используются в оснащении нескольких моделей немецкого автоконцерна, отличающихся экономичностью топливного расхода и хорошими ходовыми характеристиками.

Что касается представленного топливного фильтра, от него зависит надлежащая работа и эффективность защиты системы впрыска. Кроме того, экологичный компонент сокращает объём расхода топлива, а значит, и вредные выбросы во внешнюю среду. Последний фактор актуален и для экономичного 1.6 TDI, и для отличающегося мощностью 2.0 TDI.

В основе модуля целлюлоза, покрытая внешним слоем тончайших волокон синтетического происхождения. Система обеспечивает уровень фильтрации свыше 95%. Стальной корпус со спецпокрытием защищает фильтр от коррозии, детонации и механических повреждений. Частичная рециркуляция дизтоплива облегчает запуск холодного агрегата.