← Топливо, масла и автохимия

"ЕРС. Электро" до конца 2021 года установит в Ярославле более 50 ЭЗС

ООО "ЕРС. Электро" до конца текущего года намерено установить в Ярославле более 50 электрозаправочных станций, сообщает пресс-служба областного правительства.

Станции планируется разместить в Кировском, Ленинском, Заволжском, Красноперекопском и Дзержинском районах областного центра.

В дальнейшем планируется развивать инфраструктуру электрозаправочных станций не только в крупных городах региона, таких как Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, но и на федеральных трассах.

"Проект направлен на построение опорной сети электрозарядных станций, позволяющей владельцам электромобилей спокойно перемещаться как внутри города, так и между муниципальными образованиями и регионами. Проект реализуется за счет собственных средств компании. На первом этапе планируется вложить порядка 100 млн рублей", -приводятся в сообщении слова генерального директора "ЕРС. Электро" Игоря Чистякова.

По данным пресс-службы, сейчас в регионе зарегистрировано порядка 30 электромобилей, функционируют пять электрозарядных станций.