← Дороги, инфраструктура

Во время ливней подтопило участок федеральной трассы в Сочи

В Сочи из-за прошедших дождей подтопило участок федеральной трассы А-147 — движение ограничили на федеральной автодороге Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор "Черноморье", после сильного ливня затопило участок дороги в поселке Вардане Лазаревского района. Сотрудники Госавтоинспекции ввели ограничение движение в районе 147 км. На месте работают три экипажа ГИБДД.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, автомобилистов просят воздержаться от поездок, если путь пролегает через данный участок автодороги.

По состоянию на 9:20 интенсивность осадков несколько снизилась. Водителей просят воздержаться от поездок без крайней необходимости.

Как ранее сообщалось, на контроле Главного управления МЧС по Краснодарскому краю сразу три экстренных предупреждения по непогоде. В зоне особого внимания — Анапа, Сочи и Туапсинский район. Осадки продолжатся ослабевать после 15 часов.

Накануне Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с ухудшением погодных условий.

Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье прогнозируются дожди и мокрый снег. На реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами — до опасных отметок. Усиление ветра может достичь 20 метров в секунду. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Ситуация в Сочи в связи с непрекращающимися осадками держится под контролем.

— На всех реках установлены автоматические датчики, сообщений об опасном подъеме уровня воды пока больше не поступало, — подчеркнул начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Во всех внутригородских районах сформированы бригады, перебазирована техника для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений.