← Автосервис, запчасти, шины

Allison Transmission пополнит свои активы подразделениями компании AVTEC

Компания Allison Transmission, сообщила о подписании соглашения о покупке активов для приобретения портфеля подразделений трансмиссий и механической обработки компонентов внедорожной техники индийской компании AVTEC Ltd.

Компания AVTEC со штаб-квартирой в Нью-Дели, является частью группы CK Birla Group и одним из крупнейших независимых производителей трансмиссии и высокоточной продукции для автомобильной, внедорожной, оборонной, сельскохозяйственной и железнодорожной промышленности, как в сфере собственной продукции, так и в сфере контрактного производства.

«Приобретение транспортного портфеля внедорожного бизнеса AVTEC и связанной с ним интеллектуальной собственности ускорит поиск Allison дополнительных возможностей в этих сегментах в Индии и на мировых рынках с помощью специализированных продуктов, обеспечивающих производительность и продуктивность для наших клиентов», - сказал Джон Колл, Старший вице-президент по глобальному маркетингу, продажам и обслуживанию Allison Transmission.

Благодаря этому приобретению Allison также интегрирует операции AVTEC по обработке компонентов внедорожной техники, которые в настоящее время находятся на заводе MEPZ в Ченнаи, в производственное предприятие Allison в Ченнаи, чтобы продолжить производство корпусов для внедорожных трансмиссий Allison. «Это приобретение поддерживает наши общие стратегии поиска поставщиков и операций», - сказал Майк Дик, старший вице-президент по операциям и глобальным закупкам Allison Transmission.