← Безопасность и страхование

В Курской области водителя автопоезда судят за ДТП с тремя погибшими

В Тимском районе Курской области суд вскоре вынесет приговор по делу о смертельном ДТП. Фигурант - 51-летний водитель автопоезда, по вине которого в аварии погибли 3 человека. Трагедия на дороге произошла 2 июня 2020 года около трех часов дня.

50-летний водитель "Скании", выводя свой большегрузный автомобиль со второстепенной дороги на главную на 66 километре автодороги "Курск - Борисоглебск" допустил столкновение с машиной "Лада Гранта". Большегруз ехал со стороны населённого пункта Становое, легковушка следовала от Курска в сторону Тима.

При столкновении 22-летний водитель и 24-летний пассажир "Лады" получили тяжелые ранения, парень, находившийся за рулем, впоследствии умер. На месте погибли две женщины-пассажирки этой машины (1979 и 1996 года рождения). 41-летняя женщина являлась матерью матерью погибшего водителя, а 24-летняя девушка - его сестрой. То есть выжил в этом ДТП лишь 24-летний молодой человек, здоровью которого был причинен серьезный вред.

Водитель автопоезда проходит по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

- Органом предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда. - Потерпевшими были заявлены гражданские иски о компенсации морального вреда в связи с причинением тяжкого вреда здоровью и в связи со смертью близких родственников на общую сумму 7 500 000 рублей.

Подсудимый свою вину не признал, просил суд вынести оправдательный приговор и отказать в удовлетворении исковых требований.

Суд удалился в совещательную комнату до 5 октября, когда будет вынесен приговор по этому делу.

46tv.ru