← Логистика, грузы

Ozon начинает сотрудничество с самозанятыми предпринимателями

Ozon начинает сотрудничество с самозанятыми предпринимателями – они смогут продавать на площадке широкий спектр товаров собственного производства и получат доступ к миллионам потенциальных покупателей со всей страны.

Для начала работы на маркетплейсе самозанятый должен пройти стандартную процедуру регистрации в личном кабинете продавца. Ozon будет автоматически проверять статус самозанятого на сайте Федеральной налоговой службы на этапе регистрации.

Ozon начинает сотрудничество с самозанятыми предпринимателями, Ozon, Ozon новости, Ozon последние новости, Ozon новости сегодня, сотрудничество с самозанятыми, работа с самозанятыми, самозанятые на озон, озон, озон новости, озон работа, озон последние новости, озон новости сегодня

Предприниматели смогут продавать любые товары, произведенные ими самостоятельно. Исключением станут подакцизные товары, товары, подлежащие обязательной маркировке, а также требующие регистрации товарного знака. Комиссия за продажу товаров и других услуг (логистика, рекламная платформа и пр.) для самозанятых продавцов будет такой же, как для всех остальных продавцов.

Работать с маркетплейсом самозанятые будут по модели «Продажи со склада продавца» (FBS) — то есть хранить товары на своем складе и отправлять их в сортировочные центры Ozon, откуда они поедут к покупателям, либо организовать доставку клиентам самостоятельно через любую логистическую службу. Самозанятым также будет доступен финансовый инструмент «Гибкий график выплат» — ежедневные начисления за продажу товаров.