← Безопасность и страхование

В Челябинске полиция задержала «потрошителя большегрузов»

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый местный житель, 1994 года рождения.

Данный гражданин в ночное время на стоянке большегрузного транспорта по улице Героев Танкограда с находящихся там автомашин тайно похитил 10 аккумуляторных батарей.

Общая сумма похищенных устройств составляет около 60 000 рублей.

Полицейскими было установлено, что 5 аккумуляторов подозреваемый реализовал, остальные скрыл в кустах неподалеку от стоянки для дальнейшей продажи.

Сотрудниками полиции имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законным владельцам.

По данному факту в Отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.