← Автосервис, запчасти, шины

Allison Transmission и китайская JJE договорились о стратегическом сотрудничестве

Allison Transmission, ведущий разработчик и производитель традиционных, гибридных и полностью электрических трансмиссий для коммерческих транспортных средств, и Jing-Jin Electric (JJE), китайский лидер в области производства компонентов, узлов и систем для электрифицированных силовых установок, подписали договор соглашение о широкомасштабном глобальном стратегическом сотрудничестве с целью ускорения разработки ведущих в отрасли решений для электрифицированных силовых агрегатов для коммерческих автомобилей во всем мире.

Партнерство будет использовать лидерство JJE в разработке электродвигателей и инверторов и его сильное присутствие на китайском рынке электрифицированных двигателей для коммерческих автомобилей, наряду с инвестициями Allison в полностью электрические и электрические гибридные силовые агрегаты для коммерческих автомобилей и глобальным опытом работы в условиях рабочего цикла коммерческих автомобилей, отношениями с OEM-производителями, а также каналами дистрибьюторов и дилеров по всему миру.

Объединенные возможности позволят в рамках стратегического партнерства по сотрудничеству предлагать инновационные и надежные электрические силовые установки производителям коммерческих автомобилей по всему миру. Партнерство также позволит обеим сторонам воспользоваться преимуществами глобального производственного присутствия и сервисных сетей для поддержки клиентов на местных рынках. Вместе компании будут дополнительно определять объем портфеля продуктов, производственные площадки и вспомогательные ресурсы, которые будут предоставлены каждой стороной. Кроме того, Allison обязалась предоставить заемное финансирование в поддержку разработки, тестирования и ускорения производства электромобилей JJE в Северной Америке.

«Растущие потребности наших OEM-клиентов и владельцев транспортных средств в высокоэффективных электрических силовых установках – это то, что движет нашим стремлением к инновациям. Мы постоянно стремимся разрабатывать решения, которые будут соответствовать нашей миссии, чтобы помочь нашим клиентам работать более эффективно и улучшить то, как устроен мир», - сказал Дэвид С. Грациози, председатель и главный исполнительный директор Allison Transmission. «И Allison, и JJE разделяют общую цель разработки и поддержки ведущих в отрасли полностью интегрированных электрифицированных силовых установок, и это сотрудничество предоставит нам уникальные возможности для удовлетворения растущих требований и потребностей рынка».

«Электрификация коммерческих автомобилей будет одним из самых важных факторов, способствующих сокращению выбросов углерода и снижению выбросов углекислого газа. JJE и Allison объединят наши лучшие компетенции для создания самых мощных, эффективных и надежных электрифицированных силовых агрегатов для наших клиентов по всему миру», - сказал Пинг Ю, председатель и главный исполнительный директор Jing-Jin Electric. «Наше глобальное производственное присутствие и цепочка поставок сделают нашу продукцию конкурентоспособной по цене. Вместе мы поможем нашим клиентам добиться успеха в этом грандиозном переходе к транспортировке без углерода и с нулевым выбросами».