← Дороги, инфраструктура

На Вологодчине отремонтировали участок дороги Сокол - Харовск - Вожега

В Харовском районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка трассы «Сокол - Харовск - Вожега» протяженностью 39,5 км. Об этом во вторник, 5 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, установили автопавильоны на остановках общественного транспорта и барьерное ограждение, расчистили полосу отвода, восстановили водоотводные канавы и водосбросы.

«При ремонте данного объекта был использован метод Маршалла, который позволяет подобрать асфальтобетонную смесь с заданными техническими характеристиками под конкретные условия эксплуатации в зависимости от климата и транспортных нагрузок. Особое место здесь занимает вяжущий материал, который придает асфальту долговечность», - говорится в сообщении.

Объект сдали в эксплуатацию, у комиссии не возникло никаких замечаний при приемке.

Дорога «Сокол - Харовск - Вожега» протяженностью 132 км входит в опорную сеть автодорог Вологодской области. С 2019 по 2022 годы ремонт выполнили на участке в границах Сокольского района. В текущем дорожном сезоне работы были запланированы в Харовском и Вожегодском районах. В Вожегодском районе ремонт еще продолжается: его намерены закончить к концу октября.