← Коммерческий транспорт

Прототип электропикапа Tesla Cybertruck заметили на парковке

Не так давно компания Tesla опубликовала небольшой видеоролик, в котором показывала возможности своего нового полностью электрического пикапа Tesla Cybertruck. Теперь пользователи обнародовали кадры, в котором электрокар выезжает с парковки.

Как отметили очевидцы, прототип был полностью лишён дверных ручек, в то время как автомобиль в официальном видео имел классические ручки, спрятанные в корпус машины. Стоит отметить, что об этом ещё весной текущего года в своём Twitter писал Илон Маск. Он заявил, что фанатов ждёт автомобиль без дверных ручек вообще, при этом, как будут открываться двери, он не сообщал.

По мнению журналистов, новый Tesla Cybertruck получит функцию автоматического открывания дверей при приближении пользователя. Возможно, эта функция будет реализована при помощи камер кругового обзора, которые «увидят» приближающегося владельца и откроют перед ним дверь. По другой теории, пикап будет определять приближение владельца по бесконтактному ключу, как при этом в салон будут попадать другие пассажиры — не сообщается.