← Безопасность и страхование

Снесший мост во Владивостоке водитель тягача ехал без документов

Снесший часть железнодорожного моста во Владивостоке водитель тягача Mitsubisi Fuso ехал без документов. Сотрудники городского ГИБДД привлекли его к ответственности по восьми статьям.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, 52-летний водитель управлял транспортным средством без документов на право управления, без страхового полиса и тахографа. Перед выходом на линию большегруз не прошел техосмотр, был переоборудован без соответствующего разрешения. Сотрудники ГИБДД также составили протокол за подложные регистрационные знаки, за превышение допустимых габаритов без специального разрешения, за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, за повреждение железнодорожного переезда.

ДТП с разрушением части моста произошло во Владивостоке вчера. Большегруз не смог проехать под мостом вместе с экскаватором на прицепе. Из-за сильного удара на проезжую часть упала пролетная балка железнодорожного сооружения, которая перекрыла две полосы движения. В результате ДТП никто не пострадал. Процесс восстановления займет от двух до четырех недель.