← ЭДО, ИТ в логистике

Компания Volvo получила крупный заказ на поставку электрических грузовиков

Volvo Trucks получила заказ на поставку 100 электрических грузовиков от судоходной компании DFDS — крупнейший на сегодняшний день коммерческий заказ на электрические грузовики, сообщил шведский производитель журналистам speedme.ru.

Volvo Trucks, основной бренд грузовых автомобилей AB Volvo, заявила, что заказ является одним из крупнейших в мире для тяжелых электрических грузовиков, добавив, что поставки начнутся в четвертом квартале 2022 года.

Грузовики FM Electric с запасом хода до 300 километров будут использоваться как для коротких, так и для дальних перевозок по Европе.

Volvo, начавшая серийное производство электрических грузовиков в 2019 году, планирует к 2030 году сделать половину своих мировых поставок грузовиков электрическими.

«Мы рады видеть, что растущий интерес среди наших клиентов начинает отражаться в фактических заказах», — сказал в заявлении президент Volvo Trucks Роджер Альм.

«Зеленый» сдвиг в транспортном секторе, на который приходится примерно четверть глобальных выбросов углекислого газа, широко рассматривается как важный фактор, помогающий согласоваться с глобальными целями в области климата.