← Дороги, инфраструктура

Стартовал первый этап большой реконструкции трассы Архангельск – Онега

В Приморском районе Архангельской области стартовал первый этап большой реконструкции трассы Архангельск – Онега. Первый отрезок дороги будет полностью готов к ноябрю 2022 года. Об этом сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

«Госконтракт на ремонт участка протяжённостью 16,4 км и его содержание заключен до 2026 года. Работы по отсыпке земляного полотна, стабилизации слабых участков основания, устройству водопропускных труб начнутся уже в ближайшее время. Важно, что современные технологии позволяют проводить их без потери качества даже в зимний период. В планах на следующий год – укладка трех слоев асфальта».

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области

Общий объем финансирования на 2021 год составляет 300 млн рублей. На эти деньги планируется произвести капитальный ремонт одного из отрезков дороги. Отмечается, что ее покрытие станет в разы качественнее благодаря использованию различных геосинтетических материалов.

Водителей заранее предупреждают о том, что на объекте будет задействовано большое количество спецтехники «Архангельскавтодора». В связи с этим могут возникать сложности с ограничением движения по дороге. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к ситуации и следовать указанию дорожных знаков.