← Автосервис, запчасти, шины

Завод DAF Trucks в Бельгии отметил юбилей трехмиллионной осью

В конце сентября завод DAF Trucks Vlaanderen, расположенный в городе Вестерло, Бельгия, отметил 50-летие со дня запуска и выпустил трёхмиллионную по счёту ось. В компании отметили, что за эффективную работу предприятия и старт производства задних осей для нового поколения грузовиков отвечают реализуемые инвестпроекты и использование современных мощностей.

Бельгийский завод был запущен в эксплуатацию в 1971 году. В течение всех 50 лет работы местные инженеры занимались разработкой собственных осей и их производством. Кроме того, предприятие специализируется на сборке высококлассных кабин для грузового транспорта DAF. Объём ежедневного производства завода превышает 600 различных осей, которые, как подчёркивают в компании, изготавливаются по заказам с учётом индивидуальных задач клиентов и будущих машин.

Ежегодно с конвейера завода DAF Trucks в Бельгии выпускаются тысячи компонентов, которые реализуются мировым производителям пассажирских автобусов. Традиционно такие оси используются совместно с моторами PACCAR.

Автомобильные оси, выпускаемые заводом, постоянно модернизируются. В числе особенно важных усовершенствований уменьшение их массы и повышение показателей прочности, жёсткости и долговечности. В октябре 2021 года предприятие запустит новое семейство задних осей, предназначенных для магистральных грузовиков. Кроме того, в DAF объявили о дальнейших инвестициях в развитие производства, создание комфортных условий труда и повышение экологичности.