← Автомобильные грузоперевозки

Первые грузовики с товарами из Пакистана прибыли в Азербайджан

Прямую логистическую транспортную операцию между Пакистаном и Азербайджаном впервые реализовала пакистанская компания National Logistics Cell, сообщает 8 октября издание Report.

Отмечается, что первая партия грузовиков с экспортной продукцией из Пакистана прибыла в Азербайджан. Планируется, что она вскоре вернется обратно с экспортными товарами из Азербайджана.

По словам посла Пакистана в Азербайджане Билала Хаи, еще одним примером братских отношений Азербайджана и Пакистана, является укрепление сотрудничества в сфере логистики.

«Теперь хотя Азербайджан и Пакистан не столь близки географически, поставки будут реализоваться напрямую. Пакистан — это большой рынок, представляющий большой потенциал для Азербайджана», — сказал он.

Анар Рзаев, занимающий пост заместителя лавы Государственной службы автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана заявил, что данная логистическая операция может положить начало новому транспортному коридору, по которому товары в Азербайджан и далее в Европу пойдут из Пакистана.

Напомним, ранее стало известно, что пакистанская логистическая компания National Logistics Cell начала осуществлять грузоперевозки автомобильным транспортом в Азербайджан и Турцию.