← Дороги, инфраструктура

В Коми после десятилетий забвения начался ремонт дороги Мордино – Намск

Долгое время этот участок дороги оставался без внимания дорожников. В 2021 году уложили первые 6 км асфальта, завершат трассу окончательно в 2022 году.

Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин, на «многострадальной дороге» Мордино-Намск начался ремонт. На самом плохом участке после Мордино уложены первые 6 км асфальта.

- Отрадно, что дорогу ремонтируют не кусками (картами) или заплатками, а укладывают сплошное полотно. Дорога в Намск и обратно сегодня заняла у меня значительно меньше времени и усилий, чем раньше. Жаль, что вся она до Намска будет доделана только в следующем году, но, главное - начали делать ее по-серьезному, хорошими темпами, значит уже точно сделают. Появился даже уже не «свет в конце тоннеля», а самая настоящая надежда и даже уверенность в том, что после десятилетия полного забвения и деградации этот участок республиканской магистрали будет приведен в нормативное состояние, и жители Намска смогут быстро и с комфортом добираться до Мордино, Корткероса и в любую другую точку на карте района и республики, - пишет Константин Сажин.