← Логистика, грузы

Цены на грузоперевозки по воздуху и морю в Корее достигли максимума

Стоимость авиаперевозок и морских грузоперевозок в Южной Корее достигла рекордного уровня, поскольку логистические гиганты сократили свои международные рейсы из-за пандемии COVID-19, по данным гонконгской компании TAC Index, 10 октября пишет агентство Yonhap.

По данным TAC Index, средняя тарифная ставка на авиаперевозки по стандартному графику Гонконг-США составляла 9,74 доллара за килограмм по состоянию на воскресенье. Показатель побил предыдущий рекорд в 8,70 доллара, установленный в мае.

Стоимость авиаперевозок растет с марта 2020 года, поскольку перевозчики приостановили или сократили количество своих рейсов. Это падение привело к сокращению грузовых перевозок, поэтому оставшееся место на пассажирских самолетах используется для перевозки грузов.

Стоимость морских грузовых перевозок также резко выросла до рекордного уровня.Средняя стоимость морских перевозок по эталонному индексу Shanghai Containerized Freight Index установила новый рекорд, поднявшись в 3,2 раза по сравнению с показателем годом ранее.

Отраслевые обозреватели заявили, что транспортные расходы, вероятно, останутся высокими из-за высокого спроса, несмотря на действия правительства Южной Кореи по увеличению судоходных мощностей.