← Логистика, грузы

В Петербург доставили почти 50 тысяч доз вакцины "Спутник V"

Сейчас в Петербурге имеются в наличии все виды вакцин, подчеркнули в администрации.

Всего в город за время прививочной кампании доставили свыше 2,7 млн комплектов доз. Как уточнили в администрации, свыше 41 тыс. доз — коммерческие поставки. Полный цикл вакцинации в городе завершили 1,74 млн человек.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что в городе привились меньше половины горожан старше 60 лет. "Среди тех, кому больше 60 лет, вакцинацию прошли всего 40%. Это недопустимо мало. Знаю, что многие провели лето на даче, выезжали в другие регионы. Осенью все возвращаются в Петербург. Эпидемическая обстановка контролируемая, но непростая", — констатировал градоначальник.

По данным Смольного, полный цикл вакцинации за всё время прививочной кампании с января 2021 года завершили 1,7 млн человек, первую дозу получили 1,5 млн человек. Сколько горожан спустя полгода после прививки прошли ревакцинацию, не уточняется.

В Петербурге переболели или привились 81% сотрудников исполнительных органов государственной власти (ИОГВ). Формально в администрации исполнили указ губернатора, но фактически цифра иная. При этом в ковидных отделениях к 11 октября находились 6533 петербуржца. Из них более 10% — 594 человека — лежат в реанимации. В Смольном уже намекнули на новые ограничения.